События в 2007 году



Важные документы приняты в Белорусском КК
декабрь 2007 г, Минск

Результатом продолжительной работы сотрудников и молодых волонтёров Белорусского КК стало принятие в декабре 2007 года Волонтёрской Политики и Молодёжной Политики Национального Общества. Политики подготовлены с учетом положений документов Федерации КККП и правовых актов Национального Общества, а также с учетом практики работы.
Для получения дополнительной информации связывайтесь с Кристиной, Белорусский КК.


Лучшего волонтёра выбрали в Николаеве
декабрь 2007 г, Николаев

Пять очаровательных девушек стали лауреатами ежегодного конкурса «Мисс Астрея 2007» Николаевского клуба волонтеров КК. Участницы соревновались на знания, навыки и эрудицию – основные составляющие успеха современного волонтера. Победительницей стала Людмила Балицкая, а остальные девушки получили почетные титулы.
Подробнее читайте далее.


Итоговый слёт волонтёров состоялся в Донецке
12 декабря 2007 г, Донецк

Регулярные встречи молодых лидеров, представителей волонтерских отрядов стали основой эффективной работы областного клуба волонтёров. На декабрьскую встречу "Изучаем, пропагандируем, действуем" для изучающих курс ИГП прибыли делегаты из 9 крупных городов области: Мариуполя, Енакиево, Краматорска, Горловки, Макеевки, Куйбышевского района г.Донецка, Шахтерска, Дзержинска, Тореза, Снежное - всего 50 чел.
В ходе слета, участники обменялись опытом работы по практическому использованию курса "ИГП" и презентовали работу клубов волонтеров КК. Прозвучали также итоги Регионального форума - 2007. В роли ведущих встречи выступили старшие волонтёры, а также сотрудники КК.
Для получения дополнительной информации связывайтесь с
Ириной, Украинский КК.


Поздравляем с наступающими праздниками!
декбарь 2007 г, наш сайт

Наши наилучшие пожелания всем волонтёрам и сотрудникам Национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в связи с наступающими новогодними праздниками!
В это чудесное время не забудем подарить праздник и тем, кто лишен его в силу обстоятельств.
Пусть в Новом году круг нашей дружбы станет еще шире!
Ваш РКС
P.S. Оставьте свое новогоднее пожелание в Гостевой книге нашего сайта!


Гуманитарное право интересно всем
20 декабря 2007 г., Луцк, Украина

Учебный курс «Исследуя гуманитарное право» продолжает оставаться в фокусе внимания педагогов и учащихся. В каждом учебном заведении могут похвалиться своими находками в раскрытии той или иной темы курса. На Волыни курс преподается с 2004 года и за это время накоплен немалый опыт, который не раз был представлен на тематических встречах педагогов.
Однако каждый следующий учебный год приносит новые находки. Последние новинки педагогического мастерства были представлены Надеждой Днестрянской, преподавателя гимназии №18 в формате открытого урока для 10 класса. Ребята, часть из которых волонтеры местной организации КК, хорошо подготовились к уроку – многочисленные гости остались довольны интересными презентациями об основных положениях международного гуманитарного права и направлениях деятельности Красного Креста.
Для получения дополнительной информации связывайтесь с Ольгой, Украинский КК.


Волонтеры делились добротой своих сердец
декабрь 2007 г, Гродно

Всемирный день волонтера в Гродно был отмечен очень «сердечно». Волонтеры КК отдавали половинки красных сердечек прохожим, призывая их быть добрыми и милосердными. Согласившиеся пожертвовать деньги на гигиенические средства ухода и подгузники для лежачих детей-инвалидов получали специальную «Грамоту Доброго Человека» со словами благодарности.
Подробнее читайте далее.


Закончилась акция «Стань лидером в профилактике ВИЧ! ДалуЧАЙся!»
декабрь 2007 г, Беларусь

В городах Беларуси прошла республиканская акция «Стань лидером в профилактике ВИЧ! ДалуЧАЙся!», участниками которой стали более 3,5 тысячи человек. Например, в Гродно около 800 человек ответили на вопросы волонтеров-«экзаменаторов» по ВИЧ-тематике. Призами за правильные служили брошюрки по профилактике ВИЧ, презервативы, а также купоны, в обмен на которые военные наливали чашку горячего чая из полевой кухни!
Подробнее читайте
далее.


АКЦИЯ «Покажи пример! Пройди тест на ВИЧ в своем ВУЗе»
27 ноября - 1 декабря, Киев, Украинский КК

В последнюю неделю ноября студенты 8 киевских вузов имели возможность анонимно, конфиденциально пройти тест на ВИЧ на территории своего ВУЗа. Смельчаки получали в подарок презервативы в яркой упаковке с неожиданными сюрпризами (надувным шариком и наклейками).
Больше узнать о результатах акции и посмотреть её фотоальбом можно на специальной
страничке.
Для получения дополнительной информации связывайтесь с Оксаной, Украинский КК.


АКЦИЯ «ДалуЧАЙся»: ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
30 ноября 2007г, Гродно, Беларусь

30 декабря в Гродно волонтеры Красного Креста провели акцию «Стань лидером в профилактике ВИЧ! ДалуЧАЙся!». На протяжении 3-х часов жители города могли не только наблюдать яркий и красочный квилт «ВИЧ не передается», созданный волонтерами Гродно, но и «сдать экзамен» по темам «Профилактика ВИЧ» и «Безопасные половые отношения». За правильные ответы волонтеры выдавали «экзаменуемым» брошюрки по профилактике ВИЧ, презервативы, и купоны, в обмен на которые военные наливали чашку горячего чая из полевой кухни! Зимой!
Больше узнать о результатах акции можно на специальной страничке.
Для получения дополнительной информации связывайтесь с Русланом, Белорусский КК.


ИТОГИ КОНКУРСОВ НА ЛУЧШУЮ ИНИЦИАТИВУ И ВОЛОНТЁРА
28 ноября 2007г, Беларусь

Белорусский КК определил лауреатов конкурсов «Лучшая молодёжная инициатива» и «Волонтёр 2007 года». Лучшими в разных номинациях были признаны 12 волонтёрских групп и 9 волонтёров. Определенно лучшей может считаться группа «Инсайт» первичной организации БОКК БрГУ им. А.С. Пушкина, г. Брест, которая победила в 5(!) номинациях. Искренние поздравления ребятам!
Полный список лауреатов читайте далее по категориям лучшая группа и лучший волонтёр.
Для получения дополнительной информации связывайтесь с
Кристиной, Белорусский КК.


МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ
«Вклад молодежи в развитие местных сообществ»

24-25 ноября 2007 г, г. Минск, Беларусь

Закончил свою работу IV-й Региональный молодёжный форум волонтёров Красного Креста, посвященный вопросу вклада молодёжи в развитие местных сообществ. На встречу прибыло более 60 делегатов – молодых лидеров из Беларуси, Молдовы и Украины, а также представителей Датского и Норвежского Национальных обществ КК.
Юные представители Национальных обществ КК представили итоги работы, проведенной молодёжными волонтерскими группами на протяжении 2007 года. С итоговыми докладами выступили представители Регионального координационного комитета региональной сети и Молодёжного волонтёрского совета Белорусского КК. Делегаты Форума оставили без изменений состав РКС и предложили пять акций для совместного проведения в 2008 году.
Участники Форума выражают искреннюю благодарность организаторам - сотрудникам Белорусского КК, а также Датскому КК и Международной Федерации КККП за предоставленную поддержку!
Подробнее о Форуме читайте на специальной страничке.
Для получения дополнительной информации связывайтесь с Кристиной, Белорусский КК.


КОНКУРСЫ ДЛЯ ВОЛОНТЕРОВ БОКК
август-октябрь, 2007 год, Беларусь

Белорусский КК объявил о проведении трех конкурсов для волонтеров: «Волонтёр года 2007», «Лучшая молодёжная инициатива 2007», «За поддержку развития волонтёрского движения и молодёжных инициатив». С положениями о конкурсах и формами заявок можно ознакомиться на сайте Белорусского КК. Срок подачи материалов – 8.10.2007.
Для получения дополнительной информации связывайтесь с Кристиной, Белорусский КК.


ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ "Украинская партизанка - 2007"
3-12 августа, 2007 год, Украина

Кировоградская областная организация Общества Красного Креста Украины провела летний (палаточный) лагерь для молодых волонтеров Красного Креста на территории Знаменского района Кировоградской области (Украина). В работе лагеря приняли участие волонтеры из районов Кировоградской области, а также дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей. Участниками лагеря стала и группа волонтеров из Беларуси.
В программе работы лагеря: история, принципы, направления деятельности Международного Движения КККП; символика КК, ее назначение и использование; Женевские Конвенции, как основа международного гуманитарного права; волонтер – основа движения КК; основы первой доврачебной помощи и оказание помощи во время катастроф; ВИЧ – причины и последствия; дискуссии “Что я сделал, чтобы мир стал лучше”, «Мир милосердия – вместе мы можем больше»; презентации деятельности волонтеров Укарины, Беларуси, Молдовы и встречи по обмену опытом.
Для получения дополнительной информации связывайтесь с Константином, Украинский КК


КАМПАНИЯ «Голоса молодых»
апрель-июнь, 2007 год, Беларусь

Идея социологической кампании «Голоса молодых» заключается в том, чтобы проявить интерес к мнениям уязвимых молодых людей, услышать их надежды на будущее и их идеи того, как сделать лучше их собственные жизни и жизнь общества в целом. Молодым людям предоставляется возможность открыто и неформально выразить себя, высказать, анонимно или нет, именно свое мнение.
Для получения дополнительной информации связывайтесь с Кристиной, Белорусский КК.


КАМПАНИЯ «Мы вместе!»
май, 2007 год, Беларусь

Главная цель акции - предоставить молодым людям с ограниченными способностями к передвижению равные возможности для участия в жизни общества, помочь им в решении проблемы одиночества и социальной изоляции Например, до сих пор актуальной является проблема неприспособленности общественных мест для передвижения на инвалидных колясках, что также ограничивает доступ к ним инвалидам.
Для получения дополнительной информации связывайтесь с Кристиной, Белорусский КК



Федерация КККП
Белорусский КК
Украинский КК
На главную
Напишите нам


Hosted by uCoz